Los 2193
Feine Miniaturmalerei
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
20.000 €
Indien, 19. Jh.37 x 25 cm, R. 57 x 45 cm
Sehr feine polychrome Gouache-Malerei einer figuralen Szene in Palastarchitektur. Darstellung einer Audienz. Unter Glas gerahmt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung