Los 2193

Feine Miniaturmalerei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

20.000 €

Indien, 19. Jh.
37 x 25 cm, R. 57 x 45 cm
Sehr feine polychrome Gouache-Malerei einer figuralen Szene in Palastarchitektur. Darstellung einer Audienz. Unter Glas gerahmt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung